АБВГДейка

Направления работы:
  • Познакомить со звуками и буквами родного языка. Формировать и закреплять правильное произношение звуков родного языка и соотнесение их с буквенным изображением. Вырабатывать интонационную выразительность, дикцию, силу голоса, темп речи.
  • Формировать умение производить звуковой анализ слов, делить двухсложные и трехсложные слова на слоги, составлять слова из слогов.
  • Научить работать с тремя единицам: звук, слово, предложение. Формировать у детей первоначальные лингвистические представления, понимания того, что такое «слово», «предложение», как они строятся, из каких частей состоят.
  • Развивать у детей фонематический и речевой слух, совершенствовать работу слухового, зрительного и тактильного анализаторов, умение ориентироваться в пространстве и на странице в тетради, умение печатать буквы.
  • Развивать мыслительные процессы (элементы анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации), психические процессы (внимание, память, воображение).
  • Расширять словарный запас.
  • Формировать грамматический строй речи.
  • Развивать устную речь, потребность в грамотности.
  • Прививать интерес к чтению и письму, тренировать навык чтения и письма.
  • Познакомить с правилами посадки за партой, владением письменными принадлежностями.
На этой странице