Волшебные превращения

Воспитатель высшей категории Красоткина Наталия Валентиновна.
Воспитатель высшей категории
Красоткина Наталия Валентиновна

Программа занятий

Программа кружка призвана развивать психомоторный и художественный уровень ребёнка, творческий потенциал дошкольников, формировать самостоятельность.

Направления работы:

• Формировать креативное мышление дошкольников с помощью ознакомления с методами и приемами, применяемыми в художественно-конструктивном дизайне.
  • Создать условия для формирования знаний, умений, навыков для достижения определенных результатов.

Развивающие задачи:

• Развивать речь, расширять словарный запас и кругозор.
  • Развивать интерес к художественно-конструктивной деятельности.
  • Развивать художественный и творческий потенциал.
  • Развивать образное мышление, воображение, устойчивое внимание, наблюдательность, аккуратность.

Воспитательные задачи

• Формировать способности последовательно осуществлять свой замысел, умело обращаться с материалами и инструментами.
  • Развивать интерес у детей усидчивость, старательность в работе, трудовые умения.
  • Учить работать вместе, уступать друг другу, договариваться о совместной работе.

Коррекционные задачи

• Развивать мелкую моторику рук, координацию движения рук.
На этой странице