В мире оригами

Воспитатель высшей категории Мокина Наталья Владимировна.
Воспитатель высшей категории
Мокина Наталья Владимировна

1 раздел:

• Знакомство детей с основными геометрическими понятиями: квадрат, треугольник, круг; и базовыми формами оригами: «Треугольник», «Воздушный змей», «Книжка», «Дверь», «Блинчик», «Двойной треугольник», «Двойной квадрат».
  • Развитие мелкой моторики рук и глазомера.
  • Знакомство с «Азбукой оригами».
  • Формирование навыков создания композиций с изделиями, выполненными в технике оригами.
  • Расширение коммуникативных способностей детей.

2 раздел:

• Знакомство с базовыми формами оригами: «Двойной дом», «Рыба», «Катамаран», «Птица», «Лягушка».
  • Формирование умения следовать устным инструкциям, читать и зарисовывать схемы изделий.
  • Обучение приёмам оригами: «Вытянуть из кармана», «Вывернуть наружу», «Растянуть».
  • Развитие внимания, памяти, логического и абстрактного мышления, пространственного воображения.
  • Формирование культуры труда и совершенствование трудовых навыков.

3 раздел:

• Формирование умения совмещать базовые формы оригами.
  • Знакомство с модульным оригами.
  • Обучение составлению объемных моделей оригами.
  • Воспитание интереса к искусству оригами.
  • Развитие художественного вкуса, творческих способностей и фантазии детей.
На этой странице